Atlético Coruña

Composición de grupos en la zona de A Coruña de las categorías alevín, benjamín y prebenjamín (formato web)

atleticocoruna.com publica las ligas de las categorías alevín, benjamín y prebenjamín en las que participan siete equipos del Montañeros.

El Alevín A y el Prebenjamín A morados consiguieron clasificarse para la Liga Comarcal. El Alevín B participa en la Tercera A, el Alevín C en la Primera C y el Alevín D en la Tercera B.

El Benjamín A forma parte de la Primera B, el Benjamín B de la Primera C y el Benjamín B de la Segunda B.

En categoría ‘pre’, además del Prebenjamín A, que se clasificó para la Liga Comarcal, está el Prebenjamín B, que competirá en la Tercera A.

CATEGORÍA ALEVÍN

LIGA COMARCAL ALEVÍN

  1. Montañeros
  2. Deportivo
  3. Dumbría
  4. Victoria
  5. Once Caballeros
  6. Obrero
  7. Outes B
  8. Ural
  9. San Tirso
  10. Órdenes

PRIMERA A ALEVÍN

  1. Cristo Rey
  2. Atlético San Pedro
  3. Orillamar
  4. Sporting Coruñés
  5. Imperátor
  6. Luis Calvo Sanz
  7. Calasanz
  8. Santa María del Mar
  9. Ozacesuras
  10. Atlético Arteixo

PRIMERA B ALEVÍN

  1. Betanzos
  2. Deportivo Orzán
  3. Juvenil de Almeiras
  4. La Paz
  5. Atlético Castros
  6. Carral
  7. Calvo Sotelo
  8. Laracha
  9. Oza Juvenil
  10. Deportivo Ciudad

PRIMERA C ALEVÍN

  1. Montañeros C
  2. Calasanz C
  3. Imperátor C
  4. Victoria C
  5. Ural C
  6. Obradoiro
  7. Imperátor B
  8. Deportivo B

SEGUNDA A ALEVÍN

  1. Ural F
  2. Victoria D
  3. Sporting Coruñés C
  4. Compañía de María
  5. Ural D
  6. Calasanz E
  7. Oza Juvenil D
  8. Calasanz F

SEGUNDA B ALEVÍN

  1. Ural B
  2. Peñarredonda
  3. Galicia Gaiteira
  4. Santa María del Mar B
  5. Victoria B
  6. Orillamar B
  7. Compañía de María B
  8. Oza Juvenil C

SEGUNDA C ALEVÍN

  1. San Cristóbal B
  2. Novo Mesoiro
  3. Silva
  4. Santa María del Mar C
  5. Imperátor D
  6. Silva C
  7. Sporting Coruñés B
  8. Peñarredonda B

TERCERA A ALEVÍN

  1. Montañeros B
  2. Atlético Castros B
  3. Calasanz B
  4. Orillamar C
  5. Torre B
  6. Atlético Castros C
  7. Oza Juvenil B
  8. Calvo Sotelo B

TERCERA B ALEVÍN

  1. Montañeros D
  2. La Paz B
  3. Torre
  4. Calasanz D
  5. Victoria E
  6. Liceo de Monelos
  7. Ural E
  8. San Cristóbal

TERCERA C ALEVÍN

  1. Xesuitinas
  2. Orzán
  3. Deportivo Ciudad B
  4. Oza Juvenil F
  5. Silva D
  6. Silva B
  7. Relámpago
  8. Sporting Coruñés D
  9. Oza Juvenil E
  10. Deportivo Orzán B
  11. Orillamar D

CATEGORÍA BENJAMÍN

LIGA COMARCAL BENJAMÍN

  1. Deportivo
  2. Órdenes
  3. Luis Calvo Sanz
  4. Xallas
  5. Xesuitinas
  6. Outes
  7. Victoria
  8. Olímpico
  9. San Tirso
  10. Betanzos

PRIMERA A BENJAMÍN

  1. Calasanz
  2. Sporting Coruñés
  3. Deportivo Orzán
  4. Sporting Cambre
  5. Carral
  6. Ural
  7. Sada
  8. Santa María del Mar
  9. Sporting Burgo
  10. Oza Juvenil

PRIMERA B BENJAMÍN

  1. Montañeros
  2. Atlético Arteixo
  3. San Cristóbal
  4. Imperátor
  5. Orillamar
  6. Portazgo
  7. Compañía de María C
  8. Santa Cruz
  9. Paiosaco
  10. Atlético Castros B

PRIMERA C BENJAMÍN

  1. Montañeros B
  2. Calasanz C
  3. Ural C
  4. Deportivo B
  5. Xesuitinas C
  6. Victoria B
  7. Victoria C
  8. Calasanz B

SEGUNDA A BENJAMÍN

  1. Atlético Castros
  2. Relámpago B
  3. Victoria E
  4. Torre B
  5. Silva C
  6. Compañía de María
  7. La Paz
  8. Calasanz E

SEGUNDA B BENJAMÍN

  1. Montañeros C
  2. Imperátor B
  3. Torre
  4. Silva
  5. Orillamar B
  6. Ural B
  7. Imperátor C
  8. Santa María del Mar B

SEGUNDA C BENJAMÍN

  1. Relámpago
  2. Peñarredonda
  3. Xesuitinas D
  4. Santa María del Mar C
  5. Xesuitinas B
  6. Ural D
  7. Calvo Sotelo
  8. Calasanz D

TERCERA A BENJAMÍN

  1. Obradoiro
  2. Compañía de María B
  3. Sporting Coruñés B
  4. La Paz C
  5. Oza Juvenil B
  6. Oza Juvenil C
  7. Novo Mesoiro
  8. Victoria D
  9. Victoria F
  10. Deportivo Orzán B

TERCERA B BENJAMÍN

  1. Deportivo Ciudad
  2. Liceo de Monelos
  3. Calasanz F
  4. San Cristóbal C
  5. Silva B
  6. Silva D
  7. San Cristóbal B
  8. Imperátor D
  9. Orillamar C
  10. La Paz B

CATEGORÍA PREBENJAMÍN

LIGA COMARCAL PREBENJAMÍN

  1. Montañeros
  2. Calasanz
  3. Luis Calvo Sanz
  4. Sada
  5. Victoria
  6. Orillamar
  7. Paiosaco
  8. Ural
  9. San Tirso
  10. Betanzos

PRIMERA A PREBENJAMÍN

  1. Órdenes
  2. Santa Cruz
  3. Compañía de María
  4. Sporting Cambre
  5. Peñarredonda
  6. Oza Juvenil
  7. Imperátor
  8. Atlético Castros
  9. Once Caballeros
  10. Xesuitinas

SEGUNDA A PREBENJAMÍN

  1. Calasanz B
  2. San Cristóbal
  3. Santa María del Mar
  4. Ural C
  5. Victoria B
  6. Calasanz C

SEGUNDA B PREBENJAMÍN

  1. La Paz
  2. Santa María del Mar B
  3. Ural B
  4. Victoria C
  5. Obradoiro
  6. Orillamar C

TERCERA A PREBENJAMÍN

  1. Montañeros B
  2. Deportivo Orzán
  3. Orillamar B
  4. Silva
  5. Sporting Coruñés
  6. Calvo Sotelo

TERCERA B PREBENJAMÍN

  1. Relámpago
  2. Compañía de María B
  3. Oza Juvenil B
  4. Deportivo Ciudad
  5. Imperátor C
  6. Calasanz D

CUARTA B PREBENJAMÍN

  1. Xesuitinas B
  2. Victoria D
  3. Ural D
  4. Imperátor B
  5. Torre

CUARTA B PREBENJAMÍN

  1. Atlético Castros B
  2. Novo Mesoiro
  3. Santa María del Mar C
  4. Silva B
  5. Batallador
Comparte:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *